OmskZdes.ru

Политика • 4 декабря 2011, 15:15

Дорохин: "По моим наблюдениям, на избирательные участки люди приходят с какой-то доброй аурой"

Автор: Екатерина Криль

 

Лидер регионального списка "Патриотов России" голосует всегда рано и с соседями, а снег считает символом обновления.

 

Главный омский "патриот" Владимир Дорохин проголосовал сегодня на 449-м избирательном участке, расположенном в школе №62.

Журналистам он рассказал, что в каком бы городе не находился, не пропустил еще ни одних выборов в своей жизни. При этом Владимир Дорохин уточнил, что голосовать предпочитает на свежую голову, в первой половине дня: "Утром еще сам свежий, и комиссия свежая, еще не уставшая, и доброжелательность получается обоюдная. А к вечеру люди дерганные какие-то, может быть, из-за явки, да и люди приходят разные. Хотя, по моим наблюдениям, на избирательные участки люди приходят с какой-то доброй аурой. То есть они приходят не злые, а с какой-то надеждой".

Сам же омский «патриот», признался: надеется, что эти выборы принесут обновление во власть, видимо, имея в виду свою кандидатуру. Явным подтверждением тому, по словам Дорохина, были знаки небесной канцелярии, которые сопровождали по дороге на избирательный участок самого Владимира Нефедовича, его жену и многочисленных соседей.

"Я пришел не один, я пришел с женой, с соседями, которые готовы поддержать меня как кандидата и соседа. А настроение хорошее у всех было, и погода способствует. Падающий мягкий снег - символ обновления, поэтому мы и я лично проголосовали за обновление, за новые надежды, новые идеи, новых людей – за изменения к лучшему, будем так говорить. Я думаю, погода будет способствовать тому, чтобы как можно больше избирателей воспользовались своим шансом, а это шанс (я подчеркиваю) дан нам конституцией. Участие в выборах является своеобразным процессом укрепления демократических институтов. Если их не укреплять, они могут отжить, а выборный институт - один из самых конкретных, когда в руках у человека находится бюллетень, и он этими руками выбирает конкретную власть. Кстати, я ни разу не пропустил ни одни выборы: везде, куда меня бы ни бросала судьба, я участвовал. И сегодня тоже с большим удовольствием исполнил свой гражданский долг и призываю тех омичей, которые еще определяются, не откладывать в долгий ящик - прийти и сделать свой осознанный выбор, хороший выбор, за достойную жизнь, как все говорят. Все хотят достойной жизни, но на лавках ее не сделаешь. Сегодня вопросы достижения достойной и качественной жизни решаются на избирательных участках".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14367.html