OmskZdes.ru

Политика • 15 ноября 2011, 12:19

Избиркомы начинают выдавать открепительные удостоверения

Автор: Екатерина Криль

 

С сегодняшнего дня избиратели могут получить открепительное удостоверение для голосования на выборах депутатов Государственной Думы и региональных парламентов.

 

Выдача документов поручена участковым избирательным комиссиям. Удостоверения можно получить до так называемого "дня тишины", 3 декабря, включительно. Этот документ предназначен для тех избирателей, которые не имеют возможности проголосовать по месту жительства.
Для голосования на выборах 4 декабря в России изготовлено 2 млн  600 тысяч открепительных удостоверений. Такое же количество открепительных удостоверений было изготовлено для голосования на президентских выборах 2008 года. К федеральными парламентскими выборами 2007 года было изготовлено 2 млн 400 тысяч удостоверений, напоминает "Интерфакс".
Открепительные удостоверения пригодятся избирателям, которые в день голосования будут находиться в пути. Для этих целей на 65 железнодорожных вокзалах 43 регионов страны и в 27 аэропортах 24 субъектов РФ будут открыты избирательные участки.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/politics/14342.html