OmskZdes.ru

Подкасты • 20 мая 2023, 16:02

Как не стать мамой для супруга и кому подходит медленная мода. Слушаем подкасты

Автор: Омск Здесь

 

Публикуем субботний дайджест подкастов от "Омск Здесь" и студии "Да будет talk!".

 

Чтобы нашим читателям было легче ориентироваться в потоке информации, мы сделали для вас субботнюю подборку подкастов, которые вышли на этой неделе в "Омск Здесь". За прошедшие дни мы порассуждали о проблемах одиночества в современном мире и кино, а также узнали, что делать с вещами, которые вы уже никогда не наденете.

Новый выпуск подкаста журналиста Ольги Кочкуровой "Герой на терапии" посвящён фильму "Вам и не снилось". Произведение советского кинематографа о любви двух подростков завоевало сердца многих зрителей, однако не все смогли разглядеть детали, которые отражают жёсткую реальность, описанную в одноимённой повести Галины Щербаковой. Во время беседы психотерапевт Григорий Овцов, расскажет, почему довольно часто из жён получаются мамы, и по каким причинам не стоит верить столь популярной теории поп-психологии о том, что женщины формируют мужчин.

О том, что модная индустрия наносит огромный вред экосистеме, слышали многие. Но что же c этим делать? Не можем ведь мы перестать носить одежду… Да и, будем честны, оставаться стильными тоже хочется. Решение - придерживаться принципов медленной моды. Об этом в новом выпуске подкаста "Ой, не туда!" журналист Настя Евдокимова поговорила со стилистом Дарьей Винниковой. Девушки обсудили, почему это движение набирает популярность по всему миру и как правильно "замкнуть" цепочку, чтобы дать вещам вторую жизнь.

В новом эпизоде подкаста "Наука запросто" журналист и аспирант-филолог Мария Хоменко побеседует с Юлией Бредгауэр, старшим преподавателем кафедры технологии машиностроения ОмГТУ. Из выпуска вы узнаете, как возникает искра научного интереса, насколько востребованы выпускники факультета машиностроения, какие научные открытия можно совершить в этой области, как преподаватель успевает совмещать науку и личную жизнь.

Кто из нас не мечтал найти самый настоящий клад? В новом выпуске подкаста "Чего докопались?" его герои выясняют, в каком случае найденный клад можно забрать себе и почему археологи сильно обижены на кладоискателей. В гостях у журналиста Дарьи Пануровой археолог, кандидат исторических наук Борис Коников, который расскажет о самых интересных находках простых людей и том, куда пропало золото Колчака и как это связано с предателями адмирала.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/81581.html