OmskZdes.ru

Подкасты • 22 апреля 2023, 16:18

Как археологи "копают" под водой и зачем лингвисту разговоры с котом? Ищем ответы в новых подкастах студии "Да будет talk!"

Автор: Омск Здесь

 

Представляем традиционный субботний дайджест подкастов от "Омск Здесь".

 

Кто из фильма "Девчата" самый здоровый? Этим вопросом задаются ведущая Ольга Кочкурова и гость её подкаста "Герой на терапии". Тося кажется искренней и открытой, однако с этим не согласна психолог Евгения Купитман. Почему так? А ещё: почему антигерой Анфиса - самая здоровая личность, а мама Вера вовсе не жертва? Кто в этом кино настоящий абьюзер? И чем мог бы закончиться брак Ильи и Тоси? Всё это - в новом выпуске подкаста, где известных персонажей книг и фильмов разбирают с точки зрения психологии.

Что бесит лингвистов? О чём филолог говорит с котом Тимофеем? Специалисты каких областей обязательно должны быть грамотными? В новом эпизоде подкаста "Наука запросто" журналист и аспирант-филолог Маша Хоменко продолжит беседу с Натальей Федяевой, доктором филологических наук, завкафедрой русского языка и лингводидактики ОмГПУ. Из выпуска вы узнаете, каково быть редактором научного журнала, почему лингвист всегда найдёт себе работу и чем опасен феномен родного языка.

Знаете ли вы, что археологи работают не только на земле, но и под водой? А зачем им дубинка от акул? Неужели если достать все сокровища, которые таят в себе морские глубины, - это обвалит мировой финансовый рынок? Правда ли, что байкальские воды продолжают хранить золото Колчака? И когда уже найдут Атлантиду? Эти вопросы журналист Дарья Панурова задала археологу, кандидату исторических наук Борису Коникову.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/81290.html