OmskZdes.ru

Подкасты • 18 марта 2023, 16:08

Почему Индиана Джонс не археолог, а альпинисты - маньяки?

Автор: Омск Здесь

 

Представляем вашему вниманию традиционный субботний дайджест подкастов нашей студии "Да будет talk!".

 

Почему сказка "Синяя борода" обязательна для прочтения всем представительницам прекрасного пола? Об этом в новом выпуске подкаста Ольги Кочкуровой "Герой на терапии" расскажет психолог-педагог Ольга Щерба. Кроме того, вы узнаете, что ещё нашла жена Синей Бороды за закрытыми дверями тайной комнаты… Почему у главной героини нет имени, а её старшую сестру зовут Анной? И могли бы помочь главному герою встречи с психологами?

Что делают альпинисты на вершине и в какие приметы верят? Кто стремится в горы и как готовиться к вершинам? Сколько женщин сегодня увлечены горами? В этом выпуске подкаста "Конюх Фёдоров" в гостях у журналиста Александры Михайловской и travel-коуча Анны Статвы - Игорь Зданович, председатель федерации скалолазания Омской области и зампред Областной федерации альпинизма. Этим эпизодом завершается третий сезон подкаста. Новые гости и новые открытия ждут вас уже осенью!

Братья и сёстры - подарок судьбы или вечные конфликты? О взаимоотношениях детей в одной семье журналист Лейла Дмитриченко поговорила в подкасте "Для мам с любовью" с практикующим психологом, доцентом кафедры общей и социальной психологии Омского государственного университета Светланой Чернобровкиной.

Индиана Джонс, пожалуй, самый популярный археолог в мире. И это удивительно, учитывая то, что археологом он на самом деле не является. В новом эпизоде подкаста "Чего докопались?" на примере культового фильма Стивена Спилберга разбираемся в том, что такое археологическая экспедиция. Как можно 17 лет искать гробницу и при этом не сойти с ума? Чем питаются археологи на раскопках? И почему никогда нельзя судить об этих людях по внешнему виду? В гостях у журналиста Дарьи Пануровой - археолог, кандидат исторических наук Борис Коников.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/80908.html