OmskZdes.ru

Подкасты • 18 февраля 2023, 16:15

Докапываемся до сути профессии археолога: подкасты недели от "Омск Здесь"

Автор: Омск Здесь

 

Публикуем свежий дайджест подкастов от студии "Да будет talk!", вышедших на этой неделе.

 

По традиции сегодня мы подготовили для вас субботний дайджест, в котором расскажем о наших подкастах, которые вышли на этой неделе. В этот раз наши журналисты искали секреты идеального путешествия, исследовали важность игр для развития детей, а также начали разбираться в тонкостях профессии археолога.

Почему путешествия - это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Из чего состоит идеальное путешествие, безопасно ли летать на самолётах и сколько фотографий из поездки подарят настоящую радость? В новом выпуске подкаста об осознанном туризме и психологии путешествий "Конюх Фёдоров" в гостях у журналиста Александры Михайловской и travel-коуча Анны Статвы - путешественник, руководитель Омского аэропорта Олег Селивёрстов.

Археологи исследуют прошлое, словно детективы, - так считала Агата Кристи. Кстати, многие из романов писательницы написаны в походных условиях экспедиции. А можете себе представить, как находка простых школьников приводит к мировой сенсации? Зачем археологи закапывают обратно то, что нашли в земле? Как стать археологом и кому этого делать точно не стоит? Эти темы в первом выпуске нашего нового подкаста "Чего докопались?" обсудят журналист Дарья Панурова и профессор, кандидат исторических наук Борис Коников.

А вы любите играть с ребёнком? Или считаете это скучной необходимостью? Почему важны игры? Эту тему ведущая подкаста "Для мам с любовью" Лейла Дмитриченко обсудит вместе с педагогом-психологом, сказкотерапевтом Ольгой Щерба в первой части выпуска "Почему детям важно играть?".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/80613.html