OmskZdes.ru

Подкасты • 24 апреля 2022, 14:27

Путешествия в пирамиде потребностей

Автор: Омск Здесь

 

В новом выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+) обсуждаем, как взаимосвязаны путешествия и пирамида потребностей Абрахама Маслоу.

 

Пирамида Абрахама Маслоу широко известна в разных областях науки и практики. Её применяют и для анализа личности, и в бизнес-моделях. Пирамида структурно отображает все базовые человеческие потребности, которые формируют мотивы поступков и выборов человека. Маслоу предполагал, что человеческие потребности распределяются по уровням: от самых простейших (физиологических) к высоким (духовным). При этом стремление утолить возвышенные потребности возникает, когда мы утоляем низшие.

В новом выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+) обсуждаем, какое место в пирамиде потребностей человека занимают путешествия и как способ отдыха зависит от образа мышления и уровня жизни. Почему потребность в эстетике не мешает потребности выспаться на берегу моря? Как люди реализуют потребность в успехе и признании, отправляясь на отдых? Почему базовые потребности нельзя удовлетворить только через путешествия и как разобраться в том, чего действительно хочется для души и тела. На вопросы журналиста Александры Михайловской отвечает основатель компании Feel-travel, travel-коуч Анна Статва.

Подкаст также доступен на следующих ресурсах:

Ранее мы публиковали пошаговую инструкцию по превращению обычного отпуска в незабываемый.

Подкаст-студия "Да будет talk"выпускает подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, отношений подростков и их родителей, секса, экологии и компьютерных игр.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/77723.html