OmskZdes.ru

Подкасты • 15 мая 2022, 17:11

Как подростку повысить самооценку

Автор: Омск Здесь

 

В этом выпуске подкаста о подростках и их родителях "Мы такими не были!" (12+) разбираем тему самооценки и её особенности в подростковом возрасте.

 

Самооценка подростка или самосознание в значительной степени определяет социальную адаптацию личности, является регулятором её поведения и деятельности. Самооценка формируется в процессе деятельности и межличностного взаимодействия, получения обратной связи от окружения. В структуре отношений личности самооценке принадлежит особое место.

Условно уровень самооценки определяют так: низкая, завышенная и адекватная, или здоровая. Отчего это зависит? Как начинает формироваться самооценка и какое значение имеет в становлении и дальнейшей реализации человека, в новом выпуске подкаста "Мы такими не были" (12+) обсуждают журналист, мама подростка Александра Михайловская отвечает руководитель Школы "Вверх" для подростков и взрослых, психолог Альфия Мячина.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Подкаст-студия "Да будет talk"выпускает подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса, экологии и компьютерных игр.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/77562.html