OmskZdes.ru

Общество • 23 мая 2022, 16:00

Квест, выставки и фотосушка. Что нужно знать про "Любинский. Travel"?

Автор: Дарья Пучкова

 

В эти выходные в Омске состоится ярмарка, посвящённая открытию туристического сезона в Омской области.

 

В последнюю субботу весны, 28 мая, в Омске пройдёт традиционное мероприятие, посвящённое открытию туристического сезона "Любинский. Travel". Слоган выставки в этом году: "Открывай Омскую область". Презентация туристических возможностей нашего региона будет проходить с 12:00 до 18:00 на улице Музейной.

Каждый омич сможет составить индивидуальную туристическую карту по самым интересным местам Омской области. Все посетители познакомятся с актуальными предложениями от муниципальных районов, получат консультации по вопросам проживания и транспортной доступности и смогут сделать красочные фотографии в подготовленных фотозонах.

Кроме того, в рамках мероприятия будет работать выставка с применением AR-технологии и фудкорт, на котором все гости мероприятия смогут познакомиться гастрономическими изысками нашего региона и оценить национальные блюда разных народов. Для любителей активностей организаторы приготовили квест, который будет соединять все локации выставки.

- Это будет очень яркая программа, на входной группе со стороны улицы Ленина разместится площадка, на которой будет проходить концерт, его программа поможет придать яркости и привлекательности грядущему событию. Также мы приготовили особую фишку, связанную с туристическими стереотипами, но это я пока сохраню в тайне. Те, кто придут на открытие туристского сезона к 12:00, смогут с ней познакомиться, - поделилась заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина.

Также она добавила, что в Омском музее просвещения пройдёт большой лекторий, где специалисты расскажут об актуальных направлениях омского туризма и о том, как возможности нашего региона гармонично сочетаются с мировыми тенденциями в туризме.

 

Отдельное место в презентационной программе будет занимать локация "Фотосушка", где каждый омич сможет разместить своё фото, сделанное во время путешествия по Омской области или прогулок по городу.

- "Фотосушка" - это процесс, когда человек приносит собственную фотографию, а потом выбирает по своим эстетическим соображениям какую-то фотографию из уже имеющихся. Приносит её нам в палатку ТИЦ, и мы ему рассказываем о том, где было сделано фото, после чего он направляется непосредственно к представителям того самого региона, - рассказала руководитель Туристского информационного центра Омской области Алина Горина.

Открытие летнего туристического сезона состоится 28 мая на улице Музейной с 12:00 до 18:00.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/77451.html