OmskZdes.ru

Подкасты • 13 января 2022, 17:42

Готовимся отправиться в одиночное путешествие

Автор: Александра Михайловская

 

В этом выпуске подкаста об осознанном туризме и психологии путешествий "Конюх Фёдоров" (6+) разбираемся, как отправиться в путешествие в одиночку.

 

Любое путешествие в компании, пусть даже из двух человек, - это бесконечный поиск компромиссов. Как правило, споры начинаются с выбора даты отправления. Дальше - место, питание, форма отдыха. Путешествие в одиночку может стать отдыхом мечты, так как в его планирование никто не станет вмешиваться. Путешествие с кем-то оставляет воспоминания о совместных переживаниях и приключениях. Путешествие в одиночку не только проверка на прочность, но и способ перезагрузиться в значительно короткие сроки.

В новом выпуске подкаста об осознанном туризме и психологии путешествий "Конюх Фёдоров" (6+) основатель компании Feel-travel Анна Статва и журналист Александра Михайловская выясняют, кто такие путешественники-одиночки? Какие мотивы двигают человеком при принятии решения отправиться в путь одному? К какому типу личности относятся путешественники, предпочитающие уединение? Почему люди боятся отправиться в путь самостоятельно? Когда одиночное путешествие - это терапия? Из подкаста вы узнаете, где платят за отказ от телефона на отдыхе и как обеспечить себе безопасность в одиночном походе? Профессиональный travel-коуч даст рекомендации для тех, кто собрался в одиночное путешествие.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, отношений подростков и их родителей, секса, экологии и компьютерных игр.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/76331.html