OmskZdes.ru

Подкасты • 9 ноября 2021, 16:54

Причины проявления подростковой агрессии

Автор: Александра Михайловская

 

В новом выпуске подкаста "Мы такими не были!" (12+) речь пойдёт об агрессии в подростковом возрасте.

 

Эмоциональная нестабильность в подростковом возрасте - обычное явление. Медики и психологи объясняют это биологическими факторами: гормональный всплеск, перестройка организма, половое созревание. Нередко эмоциональные перепады и бурное выражение чувств принимают слишком яркие формы. Чаще это описывается как подростковая агрессия, где само понятие "агрессивность" рассматривается в негативном ключе. Бунтарство, злость, конфликтность, вандализм. Но всегда ли агрессия у подростков это плохо?

В новом выпуске подкаста "Мы такими не были!" (12+) разберёмся в понятии "агрессия". Всегда ли это негативное явление? Что на самом деле прячут подростки, проявляя агрессию? Можно ли потушить пламя встречным палом и как помочь ребёнку выразить эмоции другим способом? Почему важно учить ребёнка говорить? Как научить подростка выражать энергию и чувства в созидательном ключе и как родителям справиться с собственным раздражением? А главное, как сказать своему ребёнку о любви к нему? На вопросы мамы подростка, ведущей подкаста Александры Михайловской, ответит психолог, руководитель Школы "Вверх" для подростков и взрослых Альфия Мячина.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

На странице подкаст-студии "Да будет talk" вы можете найти подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет в четверг, 11 ноября. В новом эпизоде подкаста об экологии "Ой, не туда!" (16+) Настя Евдокимова продолжит говорить об ассоциации "Зелёных вузов России", но на этот раз героями выпуска станут студенты из Москвы и Тамбова, которые расскажут, как организовать свой экологический клуб и объединить студентов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/76312.html