OmskZdes.ru

Подкасты • 28 октября 2021, 16:57

Как подростку выбрать профессию

Автор: Александра Михайловская

 

Этот выпуск подкаста о подростках и их родителях "Мы такими не были!" (12+) посвящён теме профориентации в старшей школе.

 

В каждом возрасте есть свои особенности и актуальные вопросы, ответы на которые влияют на качество жизни человека и его реализацию в этом мире. Перед человеком в 12-17 лет встаёт вопрос: какую профессию выбрать, чтобы и на хлеб заработать, и чувствовать себя счастливым. Беспокоит выбор ребёнка и его родителей. Ведь ошибка в начале профессионального пути может значительно повлиять на всю жизнь человека. Поэтому тема профориентации становится одной из самых важных в подростковом возрасте.

В новом выпуске подкаста "Мы такими не были!" (12+) обсуждаем тему "Выбор профессии". Психолог, автор проектов по профориентации и софт-скилс Альфия Мячина отвечает на вопросы: можно ли в подростковом возрасте сделать осознанный выбор, то такое взрослая, самостоятельная жизнь и чего боятся дети, какие требования предъявляются на современном рынке труда, как влияет интернет на приоритеты в выборе профессии? Вместе с ней мы разберёмся, всегда ли детская мечта - это гарантия лучшего выбора; узнаем, как говорить с подростком о профессии и как родителям не помешать, а помочь своему ребёнку.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет 31 октября, в воскресенье. В новом выпуске подкаста об экологии "Ой, не туда!" Настя Евдокимова поднимает тему "Альтернатива региональному оператору".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/76307.html