OmskZdes.ru

Подкасты • 7 октября 2021, 16:50

Как сделать Арктику чистой? Разбираемся в подкасте

Автор: Дарья Молчанская

 

Гостем нового эпизода нашего экоподкаста станет Самат Муканов. Он расскажет о проекте "Чистая Арктика" - двухнедельной экспедиции по очистке Крайнего Севера.

 

Мы запустили второй сезон подкаст-студии "Да будет talk". Сегодня серию подкастов на экологические темы откроет Самат Муканов - участник проекта "Чистая Арктика", региональный координатор Всероссийской организации волонтёров-экологов "Делай!". В беседе с автором подкаста "Ой, не туда" (16+) Анастасией Евдокимовой он расскажет о том, как волонтёры прибыли на берег Енисея, чтобы очистить его от накопившегося за десятилетия мусора. Ранее "Омск Здесь" уже публиковал интервью с Саматом Мукановым.

Арктика - удивительное место на Земле. В советское время шло активное освоение этой территории: появлялись новые города и рыбацкие деревушки. После распада СССР многие территории опустели, а мусор остался лежать на десятки лет. В 2021 году навести порядок на Крайнем Севере решили волонтёры проекта "Чистая Арктика". Обо всём этом - в новом эпизоде подкаста "Ой, не туда".

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


В следующем подкасте "Конюх Фёдоров" (6+), который выйдет в воскресенье, 10 октября, расскажем о типах путешественников. Беседу будут вести журналист Александра Михайловская и travel-коуч, основатель компании Feel-travel Анна Статва.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/76094.html