OmskZdes.ru

Подкасты • 3 августа 2021, 16:44

Можно ли спрятаться от глобального потепления?

Автор: Омск Здесь

 

Насколько изменилась температура планеты и чем занимаются инженеры-экологи - слушайте в подкасте.

 

В новом эпизоде подкаста "Ой, не туда" (16+) "Как и почему меняется климат" обсудим последствия изменчивой погоды. Летом 2021 года все жители планеты ощутили на себе последствия изменений климата: аномальную жару, наводнения и пожары. В гостях у Насти Евдокимовой - экоинженер из Скандинавии Даша Чек (daria_check).

- Климат меняется, и, кажется, в этом году на себе это ощутил каждый житель планеты. И, думаю, омичи тоже понимают, о чём я говорю. Температура планеты повышается, а действия людей ускоряют этот процесс. Какие именно и что мы можем с этим делать? Эти вопросы мы обсудили с Дашей Чек - инженером-экологом из Скандинавии. Даша ведёт собственный подкаст (CO2-free) и блог в Instagram об изменениях климата, - поделилась Настя Евдокимова.

Можем ли мы повернуть этот процесс вспять и что для этого нужно делать? Инженер-эколог и экоблогер из Финляндии Даша Чек знает ответы на эти вопросы. Также она поделится своими эколайфхаками.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет завтра, 4 августа. В новом эпизоде подкаста "Вне Себя" (16+) Александра Михайловская и Мария Белышева обсудят тему "Кризисы в отношениях". С какими кризисами и в какое время встречаются пары? Когда развод - это бегство от проблем, а когда - единственный выход? По каким признакам понять, что отношения лучше завершить? Почему созависимые отношения всегда заканчиваются расставанием? И как отличить неоправданные ожидания от реального невнимания партнёра?

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/75431.html