OmskZdes.ru

Подкасты • 2 августа 2021, 16:46

НЕгалопом по Европам. Как замедлиться во время путешествия

Автор: Александра Михайловская

 

В этом выпуске подкаста "Конюх Фёдоров" (6+) разбираемся, что такое медленный туризм.

 

Медленный туризм как направление отдыха в последнее время особенно актуален и востребован у путешественников по всему миру. Потребление впечатлений сменяется качеством созерцания. Туристический рынок быстро реагирует на запросы и уже предлагает множество туров, в которых вы не просто бегаете от одной достопримечательности до другой, а получаете возможность в полной мере ощутить атмосферу нового места.

В этом выпуске подкаста "Конюх Фёдоров" (6+) журналист Александра Михайловская и travel-коуч, основатель компании Feel-travel Анна Статва расскажут, что такое медленный туризм, где и когда он возник, и как на это повлияли рестораторы Италии. Как отказаться от плана поддаться течению жизни, сохранив самообладание. Всем ли подходит медленный туризм и кому лучше испытать встряску в путешествии. Как перестроиться с быстрого темпа жизни в городе на природный ритм, а главное - зачем.

- Смысл в таком путешествии - чтобы видеть какие-то аутентичные места. Те места, которые отражают дух территории. Это соприкосновение с бытом местных жителей, участие в фестивалях. Это погружение в то, что действительно характеризует ту или иную местность, а не бег от картины до картины, от скульптуры до исторического здания с целью сфотографировать себя на их фоне. Это отход от стереотипного отдыха и неограниченного потребления впечатлений, когда за короткий промежуток времени туристы пытаются успеть увидеть как можно больше, по-настоящему не успевая рассмотреть ничего. Медленный туризм - самое осознанное отношение к своему отдыху, - объясняет travel-коуч Анна Статва.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

В следующих эпизодах подкаста "Конюх Фёдоров" рассмотрим темы:

Пошаговую инструкцию о том, как расслабиться в отпуске и отключить мозг от повседневных задач, можете найти здесь.
 
Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.

В новом эпизоде подкаста "Ой, не туда!" его ведущая Настя Евдокимова обсудила вопросы изменения климата и глобальное потепление с экоблогером и экоинженером из Скандинавии Дашей Чек. @daria_check - лучший экоблогер в своей номинации по оценке National Geographic - 20, лучший zero waste блогер - 20 и лучший ЗОЖ-блогер - 20 LiveOrganicAwards. Даша - ведущая подкаста о меняющемся климате CO2 - free.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/75430.html