OmskZdes.ru

Подкасты • 21 июля 2021, 17:48

Разбираемся, зачем детям родители

Автор: Александра Михайловская

 

В новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) поговорим о детско-родительских отношениях.

 

В России за последний год количество разводов выросло почти в 4,5 раза. Такие данные опубликованы в середине этого года Росстатом. За первые пять месяцев 2021 года развелись более 251 тысячи супружеских пар. Это рекорд за последние семь лет. В ведомстве отметили, что это связано с ограничением работы в прошлом году ЗАГСов и все, кто хотел, но не смог развестись в 2020 году, сделали это сейчас.

Ко Дню любви, семьи и верности, который отмечается ежегодно 8 июля, Омскстат опубликовал новые данные о рождаемости в регионе. Оказалось, что почти каждая четвёртая омская семья относится к категории неполных, в которых матери или отцы в одиночку воспитывают детей.

В новом подкасте о психологии человека "Вне себя" (16+) поговорим на тему "Зачем детям родители?". Речь пойдёт о том, что происходит с детьми, когда мама и папа решают развестись, есть ли безопасный возраст ребёнка, когда этот процесс будет для него менее болезненным и травмирующим. Какое значение в жизни ребёнка имеет и мама, и папа, и почему один не может заменить другого? Что происходит, когда в жизни ребёнка появляется новый взрослый? Что делать, если одного из родителей нет? Может ли здоровый пример других семей компенсировать неполноценность семьи и чем ребёнок заполняет пустоту? А главное, на какие вопросы взрослые люди должны ответить, прежде чем дать жизнь новому человеку? Тему раскрывают журналист Александра Михайловская и руководитель института развития личности "Светоч", психолог Мария Белышева.

 
Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет завтра, 22 июля. В гостях у автора подкаста "Поперёк горда" (18+) Сони Стрекозы - вебкам-модель (имени она просила не называть). Разговор пойдёт о плюсах и минусах профессии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/75219.html