OmskZdes.ru

Подкасты • 20 июля 2021, 16:46

Превращаем мусор в полезные вещи

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем, как даже севшая давно батарейка может быть полезной.

 

Картонная коробка от кроссовок, пластиковая бутылка из-под молока, севшие батарейки в пульте - всё это не мусор. Это мы докажем в новом эпизоде подкаста "Ой, не туда!" (16+). Многие отходы могут стать полезным ресурсом и превратиться во что-то полезное и нужное.

- Но есть и такой мусор, который не подлежат переработке, да ещё и может нанести вред здоровью. Например, пластик номер три - из него часто делают крышки для кофейных стаканов - сложный полимер, который при взаимодействии с горячим кофе может выделять вредные токсины в ваш напиток. Поэтому разбираться в видах фракций полезно не только для природы, но и для нашего здоровья, - рассказала автор подкаста Анастасия Евдокимова.

О правилах сортировки в новом эпизоде подкаста "Ой, не туда!" расскажет Василиса Осинская - экоактивистка и координатор волонтёров экологического фонда "РазДельный сбор" из Санкт-Петербурга.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет завтра, 21 июля. В новом выпуске серии подкастов "Вне себя" (16+) журналист Александра Михайловская и психолог Мария Белышева рассмотрят тему "Зачем детям родители". Как влияет развод на ребёнка.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/75218.html