OmskZdes.ru

Подкасты • 16 июля 2021, 16:45

Играем в больничку. Как настроиться на прививку

Автор: Омск Здесь

 

Рассказываем, как побороть страх перед не всегда приятной процедурой.

 

Что делать, если поход в поликлинику становится настоящим испытанием? Как помочь ребёнку перестать бояться визитов к врачу? И можно ли научить малыша адаптироваться к боли? В подкасте "Ой, страшно" (16+) Светлана Подберезняя продолжит разговор с детским и подростковым врачом-психотерапевтом Натальей Ковалёвой.

- Мы обучаем ребёнка, как обращаться со своим телом в момент каких-то кровотечений. Это хороший способ обучить. Потому что он порежется, когда научится чистить картошку, он будет где-то бегать - проткнёт себе ногу. Что он будет делать? Он будет кричать и падать в обмороки. А здесь он уже будет чётко знать - вот она ранка, это наш тренажёр, что надо сделать, - объясняет специалист.

Могут ли игры в "больничку" уменьшить или наоборот усилить страх уколов, и какие страхи преследуют родителей перед вакцинацией? Разбираемся в подкасте.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


В следующем выпуске подкаста "Конюх Фёдоров" (16+), который выйдет 19 июля, разбираемся, как отправиться на отдых в хорошей компании.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/75216.html