OmskZdes.ru

Подкасты • 7 июля 2021, 16:45

Сколько живёт любовь? Как сказать об этом чувстве партнёру и миру

Автор: Александра Михайловская

 

В новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) обсуждаем тему "Любовь и её проявления".

 

Об этом чувстве слагают стихи и поют песни. Оно существует с момента сотворения мира. Оно живёт в каждом. За него умирают и ради него выживают. Но все ли рождаются со способностью любить? Что это за чувство и как оно зарождается в человеке? Что такое любить себя? Сколько языков у любви? Какую роль в отношениях играют принятие, безусловность и открытый тюбик? Почему люди стремятся любить напоказ и когда любовь длится всю жизнь?

О любви и её проявлениях в новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) говорят журналист Александра Михайловская и практикующий психолог, руководитель "Школы здоровья и красоты" и Клуба осознанных женщин Мария Белышева.

- Способность любить - это такой чувственный навигатор. Это чуткость и в то же время стремление к людям, чувствование мира и себя в этом мире. Способность любить и доверие к миру передаётся на чувственном уровне. Здесь важно понимать, что любим мы не конкретного человека. На самом деле - это "Я люблю!", а вот с другим человеком можно в это состояние войти. Любить искренне и открыто в современном мире достаточно сложно, но форм для выражения и проявления этого чувства множество. Если в зависимости главное - получить, то любовь живёт по принципу дарить. При этом факт дарения всегда сопровождается творчеством, - рассказывает Мария Белышева.

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет завтра, 8 июля. В новом эпизоде серии подкастов о сексе "Поперёк горла" (18+) Соня Стрекоза и руководитель проекта "Просвет-бюро" Галина Черба поговорили про секс в искусстве. Интриги, цензура, скандалы. Как скоро сегодняшняя странная мода будет рассматриваться как предмет искусства и культуры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/75190.html