OmskZdes.ru

Подкасты • 6 июля 2021, 16:45

Есть хлам? Избавляемся от старых вещей грамотно

Автор: Омск Здесь

 

Вместе с экспертом разбираемся, как избавиться от ненужных вещей с пользой для экологии.

 

Каждому из нас хоть раз в жизни приходилось делать генеральную уборку, после которой на свалку "переезжали" сувениры из отпуска, коробки из-под обуви и старая одежда с верхних полок. Однако то, что вы хотите выкинуть, может пригодиться другому человеку или и вовсе отправиться на переработку.

В новом эпизоде подкаста "Ой, не туда!" (16+) "Как расхламить квартиру и не пополнить свалки?" вы узнаете, как разобрать квартиру без вреда для экологии. Журналист Анастасия Евдокимова разбиралась в этом вместе с экоактивисткой Евгенией Чижмак. 

- Я думаю, что каждому приходилось делать генеральную уборку и отправлять на свалку давно забытые вещи с самых дальних полок. Но на самом деле многое из того, что не нужно вам, может пригодиться кому-то другому. Например, банка из-под сока может понадобиться вашей соседке бабе Ане, которая готовится засолить огурцы. А кто-то возможно прямо сейчас ищет на сайтах с объявлениями деталь для починки чайника. Если немного постараться, то ваш мусор может кому-то помочь, - поделилась Анастасия Евдокимова.

Из нашего подкаста вы узнаете, как расхламить квартиру и не отправить ничего на свалку, почему героиня выпуска Евгения Чижмак решила начать шить экобахилы и экомешочки и сложно ли вообще сделать свой дом экологичным?

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Завтра, 7 июля, о любви и её проявлениях в новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) поговорят журналист Александра Михайловская и практикующий психолог, руководитель "Школы здоровья и красоты" и Клуба осознанных женщин Мария Белышева.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/75189.html