OmskZdes.ru

Подкасты • 29 июня 2021, 16:51

Школьники за переработку. Как организовать сортировку мусора в 16 лет?

Автор: Анастасия Евдокимова

 

В новом эпизоде подкаста "Ой, не туда!" вы узнаете историю проекта Reschools, который основали школьники из Санкт-Петербурга.

 

Сегодня, 29 июня, у нас эковторник, а значит, выход нового эпизода подкаста об экологичной жизни в большом городе и сортировке мусора "Ой, не туда" (16+). На этот раз гостями выпуска стали школьники из Санкт-Петербурга, которые три года назад решили организовать сбор пластиковых бутылок в своей гимназии. Сегодня в их школе собирают сразу несколько видов вторсырья: макулатуру, разные фракции пластика, батарейки, стекло. Ребята создали целую систему сортировки мусора и вдохновили других школьников - к их проекту присоединилось более 40 школ страны и мира.

- Во время записи этого эпизода я впервые загрустила от того, что уже окончила школу. Я бы обязательно присоединилась к проекту ребят. Вообще меня восхищает и приятно удивляет то, что такая инициатива появилась у подростков, восхищает их осознанность и забота о природе. Здорово, что их проект получает развитие в других школах. После прослушивания этого эпизода у вас не будет мыслей о "потерянном поколении, - рассказала автор подкаста Анастасия Евдокимова.

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Следующий подкаст выйдет завтра, 30 июня. Тема нового выпуска подкаста "Вне Себя" (16+) "Изменчивая верность". Журналист Александра Михайловская и руководитель института развития личности "Светоч", психолог Мария Белышева обсудят причины возникновения неверности в парах.

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/74982.html