OmskZdes.ru

Подкасты • 8 июня 2021, 16:47

След в истории, но не из мусора. Разбираемся в археологических находках

Автор: Дарья Молчанская

 

Для чего археологам нужны экологические знания и почему они рады даже древней свалке - слушайте в нашем подкасте.

 

Сегодня, 8 июня, у нас эковторник, а значит, выход нового эпизода подкаста об экологии и сортировке мусора "Ой, не туда" (16+). На этот раз Настя Евдокимова поговорит с Максимом Грачёвым - археологом, директором музея археологии и этнографии ОмГПУ. Они разберутся, почему археологи всегда рады найти древнюю свалку и для чего им нужны знания в области экологии.

- Когда в школе вы читали учебники истории, бывало ли у вас так, что вы задумывались, а что бы могли написать обо мне через 200-300 лет? У меня бывало. Хотелось быть персонажем, который сделал что-то хорошее, полезное. Я давно выросла и понимаю, что для того, чтобы быть таким человеком, необязательно делать что-то глобальное, менять весь мир, - рассказала автор подкаста Анастасия Евдокимова. - Каждый из нас формирует будущее прямо сейчас, а наш след навсегда останется в истории. И я хочу, чтобы мой - был не из мусора.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Следующий подкаст выйдет в среду, 9 июня. Тема нового подкаста "Вне себя" (16+) - "Старость в радость!". О том, что такое старость для женщины, как подготовиться к изменениям неизбежно приходящим с возрастом и как сохранять жизненные силы, несмотря на годы, расскажет практикующий психолог, руководитель "Школы здоровья и красоты" Мария Белышева.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/74905.html