OmskZdes.ru

Подкасты • 1 июня 2021, 16:47

"Не мэр Омска" рассказал про экологические проблемы города

Автор: Дарья Молчанская

 

Разбираемся, для чего городу нужны урбанисты и могут ли они сделать его лучше.

 

Урбанисты - это не просто наблюдательные люди. Активистам важно найти пути решения для того, чтобы городская среда стала доступной. О том, как они этого добиваются, узнаем в нашем новом подкасте "Ой, не туда" (16+).

Его темой станет "Экологичная урбанистика", а гостем Анастасии Евдокимовой - урбанист и автор телеграм-канала "Не мэр Омска" Николай Кондаков. Он поделится своим взглядом на то, как сделать сортировку мусора удобной для людей и каким должен быть городской транспорт. 

- Отчего-то многие люди считают, что их мнение и действия не имеют глобального значения. Но только представьте, что каждый человек поднял в парке бутылку и отнёс на переработку. А потом все разом перестали эти бутылки бросать. Насколько бы чище сразу стал мир! Говорить своё мнение и обозначать проблемы не боятся урбанисты. Но, если задуматься, то каждый из нас может стать урбанистом, нужно лишь не быть безучастным, - поделилась Анастасия Евдокимова.

Для чего городам нужны урбанисты и как активисты решают экологические проблемы - об этом слушайте в подкасте.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


В следующем подкасте "Вне Себя" (16+) тема "Ничего лишнего! Как убрать ненужный вес". Практикующий психолог и нутрициолог Мария Белышева раскроет секреты правильного питания, объяснит психологические причины возникновения лишнего веса и научит, как правильно ставить цель - "Похудеть!".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/74875.html