OmskZdes.ru

Подкасты • 14 мая 2021, 16:47

Моя прелесть. Зачем мы храним старые вещи?

Автор: Дарья Молчанская

 

Сегодня мы порассуждаем о том, как сделать свой гардероб стильным и экологичным.

 

Гардероб тоже может быть экологичным - докажем вам в подкасте "Ой, не туда!" (16+). Настя Евдокимова пообщалась со стилистом и экоблогером Асей Тиссен. Они поговорили о своём, о девичьем: как вернуть жизнь старым вещам из шкафа, давно не видевшим солнечного света.

- В каждом шкафу притаились вещи, которые годами не видят солнечного света. Нет, это не начало сказки, это реальная жизнь. Если перебрать гардероб, то можно найти много "интересного": то, что больше не нравится, что ни с чем не сочетается, что мало/велико, в общем, то, что мы не носим. Иногда бывает сложно избавится от того, что с таким трудом удалось вырвать из других рук на распродаже, но задумайтесь, почему эта "прелесть" (привет всем, кто понял отсылку) хранится в самом дальнем углу самой верхней полки? - рассуждает автор подкаста Анастасия Евдокимова.

Ранее специально для "Омск Здесь" Ася Тиссен провела экскурсию по секондам Калининграда, который по праву можно считать "оверсекондхендным" городом. Также мы писали о том, что девушка выставила на продажу секонд-хенд "Культура Zero", посвящённый осознанному подходу к моде и гардеробу. 

Настолько ли прелестна вещь, чтобы занимать место в гардеробе и зачем мы храним старую одежду. Ответы на эти вопросы слушайте в нашем подкасте. 

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Другие выпуски подкаст-студии "Да будет talk" на тему страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии можно найти здесь.

Очередной выпуск "Ой, страшно!" (16+) выйдет в понедельник, 17 мая, и будет посвящён клаустрофобии. В частности, боязни лифтов. Дома и офисные здания в мегаполисах становятся всё выше. Большинство людей не видят в этом проблем. А что делать тем, кто панически боится оказаться запертым в кабине лифта, а подняться по лестнице не всегда возможно? Обсудим с врачом-психотерапевтом Григорием Овцовым.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/podcasts/74646.html