OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 22 июня 2016, 17:26

Россия пригрозила Белоруссии запретом на ввоз молока

Автор: Василий Епанчинцев

 

Россельхознадзор недоволен качеством молочной продукции, поставляемой из Белоруссии.

 

По итогам переговоров главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с заместителем министра сельского хозяйства Белоруссии Александра Субботина было объявлено о том, что Россия может запретить ввоз на территорию страны молочной продукции белорусского производства из-за её низкого качества. По мнению Россельхознадзора, в РФ участились случаи ввоза сухой молочной продукции из Белоруссии, не отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза.

В случае повторных обнаружений указанных отклонений в продукции Россельхознадзор будет вынужден ввести ограничения на поставки молочной продукции из Белоруссии в целом, либо с отдельных предприятий, - заявили в надзорном ведомстве.

В России ожидают, что Белоруссия со своей стороны примет все меры по недопущению ввоза в РФ продукции ненадлежащего качества и безопасности.

Только в этом году на территорию России было поставлено свыше 304 тысяч тонн молочной продукции белорусского производства, в том числе ввезено более 56 тысяч  тонн сухой молочной продукции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/39758.html