Автор исполняет свою песню на родном языке, правда, иногда добавляет в текст киргизские слова, сообщает vb.kg. Рэпер рассказывает слушателям о столице Республики, национальной еде, культуре, жителях этого азиатского государства.
По словам Стивена Гомеза, таким способом он захотел познакомить других людей с понравившейся ему страной. "Но также я это сделал и для того, чтобы немного научить киргизов английскому языку", - пошутил американец.
Бешбармак, манты не главное. Рэпер не упомянул про сахар на киргизском языке, а сахар был в Киргизии до Александра Македонского. Вся загвоздка в том, что только киргизы называются сахар кант, китайцы кан, а все остальные народы сахар, цукор, шекер и т.д. Из углеводов самым ценным товаром, перевозимым викингами из Азии в Северную Европу был сахар, который они давали пососать английским девушкам в обмен на натуру. С тех пор англичане называют женский половой орган «кант» сахарная ты моя. Помните, как Путин допрашивал корреспондента Гардиан, объяснить, что такое пусси в связи с Пусси-райт.