OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 8 июня 2016, 09:32

Лукашенко считает, что Россия и Белоруссия адекватно реагируют на усиление НАТО

Автор: Василий Епанчинцев

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия и Белоруссия и дальше будут реагировать должным образом на развёртывание группировки войск НАТО у своих границ.

 

Россия и Белоруссия продолжат адекватно реагировать на увеличение числа войск НАТО у своих границ. Такое заявление президент Белоруссии Александр Лукашенко сделал на встрече с главами делегаций, принимающими участие в XVI сессии Совета руководителей высших органов финансового контроля государств - участников СНГ.

Россияне часто говорят о том, что у границ России разворачиваются новые контингенты НАТО, - сказал Лукашенко. - Надо подчеркнуть, что прежде всего - у наших границ, белорусских границ. Мы это видим и принимаем без гвалта, без шума адекватные меры.

Белорусский лидер напомнил, что на западном направлении у России и Белоруссии совместная группировка войск. В случае военного конфликта части российской армии способны в кратчайшие сроки переместиться к западным рубежам Белоруссии.

"Мы это не прячем от наших западных не то коллег, не то партнёров, не то соперников. Они прекрасно знают наши договорённости с Россией", - резюмировал Александр Лукашенко.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/39465.html