OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 7 июня 2016, 11:04

В Актобе уничтожены 13 террористов, ещё 7 находятся в розыске

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Кроме того, четверо экстремистов были ранены.

 

Напомним, что в минувшее воскресенье "приверженцы радикальных нетрадиционных религиозных течений" совершили нападение на два оружейных магазина и воинскую часть в Актобе. В результате перестрелок погибли шестеро человек: три гражданских лица и трое военных. 

Сейчас в городе действует "жёлтый" уровень террористической угрозы: жителей просят обращать внимание на бесхозные предметы, не прикасаться к подозрительным вещам и отнестись с пониманием к проверке документов.

Весь личный состав органов внутренних дел страны продолжает нести службу в усиленном режиме. Обстановка в городе и в целом по республике стабильная и находится под контролем, - сообщил представитель республиканского МВД.

Как сообщил директор департамента госязыка и информации министерства Алмас Садубаев, после теракта были задержаны восемь подозреваемых, сейчас проверяется их причастность к нападению. "Весь личный состав продолжает нести службу в усиленном режиме. Ночь в Актобе прошла спокойно", - цитирует главу ведомства nur.kz.

По последней информации, силовики ликвидировали 13 боевиков, семерым удалось сбежать, они находятся в розыске.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/39438.html