OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 31 мая 2016, 17:30

Страны ЕАЭС присоединятся к российской программе импортозамещения

Автор: Василий Епанчинцев

 

Президент России Владимир Путин предложил странам Евразийского экономического союза активнее включаться в программу импортозамещения.

 

На заседании Высшего Евразийского экономического совета президент России Владимир Путин заявил о необходимости проведения странами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) согласованной политики в области импортозамещения. Для этого, по мнению российского лидера, "необходимо и далее уделять приоритетное внимание проведению согласованной политики в ключевых секторах экономики, а также гармонизации законодательств в области естественных монополий".

Перспективным видится подключение государств Союза к программе импортозамещения, проводимой Россией, - отметил Путин. - Мы приглашаем всех наших партнёров к совместному производству оборудования и комплектующих более чем в 25 отраслях, включая машиностроение, электронную и лёгкую промышленность, сельское хозяйство.

Ранее президент России заявил, что не ждёт "волшебных средств" от ЕАЭС для решения текущих проблем.

Сегодня в Казахстане проходит заседание Евразийского экономического совета - высшего наднационального органа Евразийского экономического союза. Во встрече принимают участие лидеры России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/39333.html