OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 25 марта 2016, 15:47

Главу ДПС Бишкека задержали за двойное нарушение закона

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Зумрад Джанабаевой вменяются две статьи - превышение должностных полномочий и служебный подлог.

 

Задержание руководительницы ведомства было произведено накануне прокуратурой Октябрьской района, сообщает vb.kg. 

Напомним, что глава столичной автоинспекции задним числом уволила старшину милиции, совершившего ДТП в нетрезвом состоянии. Авария произошла 8 ноября прошлого года, а её виновник согласно документу, подписанному начальником ДПС ГУВД Бишкека, покинул органы по собственному желанию. Однако из записей в журнале постовой ведомости было установлено, что этот сотрудник 6-7 ноября дважды получал из оружейной комнаты своё табельное оружие для прохождения службы и впоследствии сдал его.

"Таким образом инспектор никак не мог быть уволенным 6 ноября 2015 года. С учётом вышеизложенного, и принимая во внимание, что начальник ДПС, зная о том, что инспектор 06.11.2015 года фактически находился на службе, злоупотребив своим положением, путём служебного подлога, подписала приказ об его увольнении из органов внутренних дел задним числом под предлогом его семейных обстоятельств", - информирует пресс-служба прокуратуры Октябрьского района Бишкека.

Мера пресечения, выбранная в отношении Зумрад Джанабаевой, будет названа сегодня. Добавим, что также была задержана и глава отдела кадров ДПС киргизской столицы Жылдыз Тулеева.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/37964.html