OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 26 октября 2015, 17:02

Жители Киргизии могут стать героями игры в жанре RTS

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Релиз проекта "Тенгри", как ожидается, состоится уже в следующем году.

 

Сюжетно игра (над её созданием трудятся шесть разработчиков) основана на древней религии тюрков. Огненный бог подземного мира Эрлик решил погрузить мир во тьму, а бог Тенгри намерен помешать этим планам сбыться.

По информации портала for.kg, геймеры будут управлять армиями тёмной и светлой сущностей (напомним, жанр "Тенгри" - RTS, то есть стратегия в реальном времени). Что интересно, жители Киргизии смогут получить своё воплощение в виртуальном мире. Для этого необходимо прислать на адрес konkurs@tengri.club фотографию (на снимке должен быть один человек), а разработчики отберут 20 самых ярких кадров. На их основе авторы игры создадут 20 персонажей - по 10 для каждой из сторон конфликта - и выставят на финальное голосование. В итоге в игру попадут по три "добрых" и "злых" героя.

Добавим, что проект, поддержанный Международным фондом исследования Тенгри (Якутия) и Фондом наследия кочевых цивилизаций (Казахстан), будет выпущен на мобильных устройствах в начале следующего года. Ориентировочный бюджет игры - 62 тысячи долларов.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/34999.html