Напомним, что казахстанцы встречались с "ястребами" дома 22 сентября и потерпели разгромное поражение со счётом 1:4. На следующий день состоялось внеочередное заседание попечительского совета "Барыса", по итогам этой встречи рулевой астанинцев и лишился своей работы.
В связи с неудовлетворительным стартом команды в регулярном чемпионате КХЛ, было принято решение освободить от занимаемых должностей главного тренера Сагымбаева и помощника главного тренера Раймо Хелминена, - сообщили в пресс-службе столичного клуба.
Исполняющим обязанности наставника "Барыса" назначен Евгений Корешков.
Добавим, что дружина из Астаны после 13 матчей набрала 14 очков и на данный момент занимает десятое место в Восточной конференции.
Новым тренером "Барыса" стал экс-хоккеист "Авангарда" Ерлан Сагымбаев
В такой ситуации вина нашего "Авангарда" лишь косвенная. Это спорт и если команда не показывает ожидаемых результатов, то часто решают проблему просто - увольняют главного тренера и назначают другого.