Новости ЕАЭС • 21 августа 2015, 09:22

Минское "Динамо" увеличило шансы на попадание в основную сетку Лиги Европы

Автор: Дмитрий Бахтин

Дома столичные футболисты в первом матче раунда плей-офф ЛЕ одолели австрийский "Ред Булл Зальцбург".

Оба мяча белорусская команда провела во второй половине игры. На 57-й минуте Глеб Рассадкин точным ударом отправил "пятнистого" в сетку ворот после фланговой передачи Ненада Адамовича. Автор голевого паса позже отличился и сам: в компенсированное время серб расторопнее других сыграл на добивании и установил итоговый результат - 2:0.

Мы знали противника и готовились к игре, - заявил в интервью "Прессболу" тренер минчан Вук Рашович. - Если "Зальцбургу" дать много свободного пространства, то возникнет много проблем. Жалко, что в первом тайме ошибались в организации игры и быстро теряли мяч. Приходилось много обороняться. Второй тайм в этом плане был лучше. Надо готовиться к следующей игре, предстоит сложная игра в Жодино. А потом ответный матч. Ещё ничего не решено. Наш ждёт трудный матч, - отметил он.

Ответные поединок с "Ред Буллом" пройдёт в Австрии через неделю.

Лига Европы. Раунд плей-офф. 1-й матч

"Динамо" (Минск, Беларусь) - "Ред Булл Зальцбург" (Вальс-Зиценхайм, Австрия) - 2:0

Голы: Рассадкин, 57 (1:0); Адамович, 90+3 (2:0).

Предупреждения: Бегунов, 44; Корзун, 72 – Кейта, 67; Миранда, 75; Вальке, 90+3; Швеглер, 90+4.