OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 17 февраля 2015, 12:25

Армянские разработчики создали "убийцу" Skype и Viber

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Мобильное приложение Zangi доступно как на android-устройствах, так и на гаджетах от Apple.

 

Программа, как рассказывает её автор Ваграм Мартиросян, позволяет пользователям совершать видео- и голосовые звонки, обмениваться интерактивными сообщениями, фотографиями и видеозаписями даже при очень слабом интернет-соединении. По словам разработчика, у Zangi есть ряд преимуществ перед более известными приложениями.

"Мы, например, превосходим Skype по множеству физических характеристик. В области видеозвонков мы стали первыми в мире, кто использует стандарт 720p для мобильных устройств. К примеру, Skype до сих пор использует 480p", - цитирует программиста armenpress.am.

Ваграм Мартиросян также подчеркнул, что в отличие от Viber и других приложений, они больше внимания уделяют функциям, связанным не с развлечениями, а с удобством. 

Кроме того, отмечает инженер, Zangi отличает высокая скорость передачи информации, работа с облачным сервисом, предоставление доступа к оператору при отсутствии интернета (позволяет заменить туристические карты).

Добавим, что приложение уже имеет клиентскую базу, насчитывающую 50 000 активных пользователей. Программу активно используют жители Кувейта, Бахрейна, Словакии, Казахстана. В марте будут проведены маркетинги в России и Армении.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/30256.html