OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 16 января 2015, 12:17

Срочник, расстрелявший армянскую семью, заподозрен ещё в одном преступлении

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Российский военнослужащий Валерий Пермяков стал убийцей до расправы с Аветисянами.

 

Об этом сообщает портал NEWS.am со ссылкой на данные, полученные от человека, близкого к правоохранительным органам. Как рассказал собеседник агентства, солдат дезертировал со 102-й российской базы. По словам источника, пожелавшего сохранить конфиденциальность, побегу Валерия Пермякова предшествовало убийство. Не исключено, что это стало причиной побега из части и дальнейшей трагедии.

В Гюмри, где произошёл расстрел семьи Аветисянов, начались столкновения между протестующими, которые требуют выдачи российского солдата Армении, и полицией. Демонстранты кидают камни в силовиков, а правоохранительные органы пытаются оттеснить участников акции, используя щиты и свето-шумовые гранаты. В стычках уже пострадали несколько человек, передаёт АРКА.

Генеральный прокурор Армении Геворк Костанян прокомментировал ситуацию, указав, что первое из серии предположительно совершённых Пермяковым преступлений имело место на российской базе, то есть на территории РФ, что предполагает ведение расследования российской стороной (а именно это и вызвало акции протеста). Последующее преступление произошло на территории Армении, и расследованием занимается уже армянская сторона.

Жители Гюмри требуют передать солдата Пермякова армянской стороне

Российский срочник признался в расстреле семьи из Гюмри

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/29658.html