OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 27 октября 2014, 13:20

Минчан до Национального аэропорта довезут на поезде

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Minsk residents driven to National Airport by train: Открытие движения трёхвагонных дизельных составов запланировано на седьмое ноября.

 

Отправление поездов будет происходить от вокзала Минск-Пассажирский до Национального аэропорта. Стоимость билета - 25 тысяч белорусских рублей. В проезд до авиавокзала включена перевозка на автобусе от остановочного пункта "Национальный аэропорт Минск".

Общее время пути займёт около 70 минут. 55-56 минут - путешествие на поезде, 4-5 минут - на автобусе.

Продажа билетов будет происходить во всех пунктах оформления проездных документов БЖД, включая платёжно-справочные терминалы самообслуживания, а также в поезде у билетных кассиров и через терминалы в аэропорту, сообщает портал 5min.by.

Что касается самих поездов (на маршрут планируется выпустить пять пар составов), то в них предусмотрены 143 места для сидения. В каждом из вагонов есть многофункциональная зона для пассажиров с ограниченными физическими возможностями, а также для пассажиров с крупногабаритным багажом. Салоны оборудованы кондиционерами, электророзетками, системами видеонаблюдения, видеоинформирования пассажиров.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/28262.html