БАТЭ позволил Луису Адриано повторить рекорд Лионеля Месси
Новости ЕАЭС  •  ИА «Омск Здесь» 22 октября 2014, 09:49, последнее обновление 22 декабря 2016, 09:44  •  печать

BATE allowed Luiz Adriano to repeat the record of Lionel Messi: Бразильский нападающий "Шахтёра" в матче Лиги чемпионов с борисовской командой стал автором пента-трика, а сам поединок закончился сокрушительным поражением белорусской дружины - 0:7.

После стартового тайма абсолютно всем стало ясно, кто станет победителем в этом противостоянии. В раздевалку соперники уходили при счёте 0:6 в пользу украинской команды. Четыре раза ворота поразил Луис Адриано, также пополнили свой актив Алекс Тейшейра и Дуглас Коста. К слову, "Шахтёр" тем самым установил новый рекорд: ранее никто из участников самого престижного клубного турнира Европы не забивал более пяти голов в первой половине матча.

После перерыва футболисты из Донецка ещё раз смогли огорчить вратаря БАТЭ - и снова борисовцы пострадали от Луиса Адриано. Таким образом, бразилец стал вторым после Лионеля Месси игроком, кому в рамках лигочемпионских баталий удалось оформить пента-трик. Аргентинец, напомним, отметился пятью забитыми мячами 7 марта 2012 года в матче с "Байером".

БАТЭ (Борисов, Белоруссия) - Шахтёр (Донецк, Украина) - 0:7

Голы: Тейшейра, 11 (0:1); Адриано, 28 (0:2, пен); Коста, 35 (0:3); Адриано, 36 (0:4); Адриано, 40 (0:5); Адриано, 44 (0:6); Адриано, 82 (0:7, пен).