OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 21 октября 2014, 16:56

Киргизия планирует с 1 января 2015 года оформить членство в ЕАЭС и ТС

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Kyrgyzstan plans to register membership in the EEU and the Custom Union from the 1st of January, 2015: Об этом после переговоров с президентом Республики Алмазбеком Атамбаевым и премьер-министром страны Джоомартом Оторбаевым сообщила председатель Совфеда Валентина Матвиенко.

 

По словам спикера, Россия убедилась в твёрдой политической воле и твердом намерении Киргизии присоединиться к интеграционным экономическим объединениям.
Валентина Матвиенко подчеркнула, что власти Республики намерены вступить в Евразийский Экономический союз и Таможенный союз уже с начала нового года. Однако для этого придётся в ускоренном режиме выполнить все положения "дорожной карты", принять необходимый пакет документов, законов и нормативно-правовых актов.

Спикер СовФеда добавила, что окончательное решение о вступлении Киргизии в крупный интеграционный проект будет принимать комиссия, состоящая из членов ЕАЭС. "Полагаю, что решение будет рассмотрено в конструктивном ключе", - цитирует ИТАР-ТАСС Валентину Матвиенко.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/28149.html