Новости ЕАЭС • 14 октября 2014, 10:36

"Шальке-04" только в серии пенальти взял верх над "Истиклолом"

Товарищеская встреча между немецкой командой и двукратным чемпионом Таджикистана прошла накануне в Душанбе.

Счёт был открыт уже на девятой минуте матча, когда точный удар удалось нанести футболисту клуба из Гельзенкирхена Джонасу Ниетфелду.

Ответный мяч игроки "Истиклола" провели уже во втором тайме. На 60-й минуте Дилшод Восиев первым успел на добивание и отправил "пятнистого" в сетку.

Основное время поединка завершилось боевой ничьей - 1:1. Согласно регламенту встречи команды сразу отправились исполнять пенальти. В футбольной лотерее удачливее оказались немцы - 4:5. Выстрел с точки Дилшода Восиева парировал вратарь "Шальке" Бернд Шипман.

Добавим, что один из 20 тысяч зрителей, пришедших на центральный стадион в Душанбе, стал обладателем нового автомобиля "Мерседес-Бенц".