OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 13 октября 2014, 15:28

Ереван и Новосибирск побратались

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Подписание документа состоялось в день вступления Армении в Евразийский экономический союз.

 

Соглашение о побратимстве, как отметил мэр Новосибирска Анатолий Локоть, положило начало "большому движению двух городов навстречу друг другу". 

"Это глобальное событие имеет историческое значение с точки зрения открывающихся возможностей для интеграции, объединения экономического потенциала, развития культурных связей и укрепления сотрудничества по всем направлениям", - добавил градоначальник.

Согласно документу стороны намерены обмениваться информацией о лучших практиках в области устойчивого городского развития и применения инновационных технологий; способствовать обеспечению условий для совместной предпринимательской и инвестиционной деятельности компаний. 

Анатолий Локоть и Тарон Маргарян

Предполагается также обмен группами учащихся и педагогов, ознакомление с культурным и историческим достоянием городов, формирование новых туристических направлений и многое другое.

"Все планы, заложенные в соглашении о побратимстве, мы постараемся воплотить в жизнь. Уверен, они будут поддержаны жителями обоих городов", - считает мэр Еревана Тарон Маргарян.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/27946.html