Белоруссия неудачно начала отбор на Евро-2016
Новости ЕАЭС  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2014, 08:46  •  печать

Команда Георгия Кондратьева на выезде сыграла вничью с Люксембургом.

Хозяева вышли вперёд в концовке первого тайма: Ларс Герсон красивым ударом в падении добил отскочивший к нему мяч. Белорусским футболистам удалось уйти от поражения за 12 минут до истечения основного времени встречи. Выступающий за самарские "Крылья Советов" Станислав Драгун замкнул фланговый навес и сравнял счёт. Больше голов зрители в этом поединке не увидели - 1:1.

Мы здорово провели первый тайм, создали немало моментов и должны были забивать ещё, - заявил после игры главный тренер Люксембурга Люк Хольтц. - После перерыва мы уже не могли демонстрировать такой темп и самоотдачу. Наши ноги были слишком тяжёлыми. У нас не было троих опытных игроков, их не хватало в ключевой момент матча во втором тайме. Тем не менее мы довольны ничьей, - цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Следующий матч республиканская сборная проведёт девятого октября против команды Украины.