Новости ЕАЭС • 5 сентября 2014, 09:01

Сборная Таджикистана потерпела разгромное поражение от белоруссов

Товарищеский матч, проходивший в Борисове, завершился в пользу хозяев поля со счётом 6:1.

Гостей подвело удаление, которое Наим Улмасов схлопотал уже на пятой минуте встречи. Оставшись в меньшинстве, таджикистанские футболисты практически сразу пропустили гол - Игорь Стасевич здорово исполнил штрафной удар. Однако хозяева ещё до перерыва умудрились упустить преимущество. Фатхулло Фатхуллоев обыграл нескольких соперников и завершил свой проход отменным выстрелом в дальний угол - 1:1.

Во втором тайме белорусская сборная уже не позволила оппонентам вольностей и по-настоящему взялась за дело. Ударным выдался отрезок с 54 по 62 минуту, когда в ворота гостей влетели четыре безответных мяча (отличились Сергей Корниленко, Сергей Кисляк, Сергей Кривец, Эдгар Олехнович). А окончательный результат на табло установил Илья Алексиевич.

Товарищеские матчи (сборные). Сентябрь 2014

Белоруссия – Таджикистан – 6:1

Голы: Стасевич, 7 (1:0, пен); Фатхуллоев, 34 (1:1); Корниленко, 54 (2:1); Кривец, 59 (3:1); Олехнович, 61 (4:1); Кисляк, 62 (5:1); Алексиевич, 75 (6:1).

Предупреждения: нет – Асроров, 37.

Удаления: нет – Улмасов, 5.