Новости ЕАЭС • 29 августа 2014, 08:54

"Астана" и "Актобе" покидают Лигу Европы

Обе казахстанские команды потерпели поражения и в ответных поединках.

Столичный клуб в Испании был разгромлен "Вильярреалом". И если в первом тайме "Астане" удавалось более-менее отражать атаки соперников (хозяевам удалось лишь раз огорчить кипера гостей, точный удар нанёс Лусиано Вьетто), то после перерыва затормозить "жёлтую субмарину" не получилось. Провальным оказался отрезок с 54 по 67 минуту, когда в ворота казахстанцев влетели три безответных мяча. Вьетто оформил дубль, Бруно Сориано отличился с пенальти, а окончательный результат установил Матиас Лейва - 4:0.

"Актобе" на выезде встречался с "Легией". Как и в прошлом матче, поляки оказались сильнее своих оппонентов. На сей раз варшавская команда победила со счётом 2:0. По голу в каждом из таймов забили Михал Кухарчик и Ивица Врдоляк.

Таким образом, ни одна из казахстанских команд не пробилась в групповой этап Лиги Европы.