Новости ЕАЭС • 27 августа 2014, 08:52

БАТЭ сыграет в Лиге чемпионов

Белорусская команда в ответном матче уверенно взяла верх над "Слованом" и квалифицировалась в групповой этап самого престижного футбольного турнира среди клубов Европы.

Если в первом поединке соперник смог создать проблемы борисовцам, то во второй встрече подопечные Александра Ермаковича легко справились с оппонентами. БАТЭ должен был открывать счёт на 13-й минуте, но удар Виталия Родионова приняла на себя штанга. Хотя хозяева владели серьёзным игровым преимуществом, забить мяч им удалось лишь в концовке тайма: вперёд свою команду вывел полузащитник Михаил Гордейчук.

После перерыва у ворот "Слована" продолжали стабильно возникать опасные ситуации. Чуть не хватило точности выстрелам Родионова (нападающий в одном из эпизодов опять послал "пятнистого" в каркас), Егора Филипенко. Попрощались гости с мечтами о благополучном для себя результате на 78-й минуте матча после удаления Сейдуба Сума. В большинстве футболисты из Борисова додавили уставшего соперника. Сергей Кривец удвоил счёт, а несколько мгновений спустя Родионов таки вписал себя в итоговый протокол поединка.

3:0 - БАТЭ вышел в основную стадию Лиги чемпионов и завтра ночью узнает своих соперников по группе.