OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 26 августа 2014, 09:11

Казахстан прекратит выпуск украинского ZAZ Chance

Автор: Василий Епанчинцев

 

Казахстанские производители объявили о прекращении выпуска украинского автомобиля ZAZ Chance.

 

Остановку производства автомобиля ZAZ Chance в Казахстане объясняют введением новых норм технического регламента, вступающих в силу с 2015 года, и нестабильной ситуации на Украине. В конце этого года на территории Казахстана будет собран последний ZAZ Chance, однако поставка запасных частей для данной модели продолжится.

Компании AllurGroup планирует перебросить специалистов, занимающихся сборкой Chance, на производство автомобилей SsangYong и Peugeot. Завод "АгромашХолдинг" произвёл в 2014 году всего 125 автомобилей украинской марки, в прошлом году на предприятии было собрано 1976 единиц.

Сейчас компания AllurAuto проводит финальные переговоры с альтернативным ZAZ брендом в том же ценовом сегменте, - заявил президент AllurGroup Андрей Лаврентьев. - Когда будет возможность озвучить нового партнёра, мы непременно это сделаем. Сейчас мы ограничены соглашением о конфиденциальности.

AllurAuto является официальным дистрибьютором SsangYong, ZAZ, Peugeot, IVECO,а также официальным дилером Suzuki, Mitsubishi. На заводе "АгромашХолдинг" и производственных площадках "СарыаркаАвтоПром", относящихся к AllurGroup, производятся автомобили ZAZ, коммерческая техника IVECO, корейские автомобили SsangYong и французские Peugeot.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/26973.html