OmskZdes.ru

Новости ЕАЭС • 28 июля 2014, 15:33

В Бишкеке "маршрутчики" вышли на забастовку

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Водители маршрутных такси недовольны тем, что власти отказываются повышать плату за проезд.

 

Дорожно-патрульная служба ГУВД Бишкека пока не располагает точными сведениями о том, сколько машин не вышли сегодня в рейсы. Но при этом ведомственная пресс-служба отмечает, что в акции принимает участие большинство столичных "маршрутчиков".

Среди горожан забастовка "газелистов" вызвала одно лишь недовольство:

Это что за нахальство!!!! Я понимаю, что им тоже надо зарабатывать и семьи кормить, но ведь и нам надо? Сервис в маршрутках - ниже некуда. Грузовые переделаны в пассажирские и не дай бог попадет в сильную аварию или ударится с кем-нибудь!!! Метал не тот!! Все пассажиры уйдут в иной мир, - пишет на форуме diesel.elcat.kg пользователь под ником kgela.

Как сообщает портал knews.kg, бастующие водители закидывают камнями "маршрутки" из регионов. Так, например, "артобстрелу" подвергся транспорт, следующий в Бишкек из Канта:

"Несколько наших маршруток камнями закидали, ломают... Ели до города доехали, "маршрутке" пришлось через улицу Салиева проехать, чтобы не попасться. Сама слышала, как водитель разговаривал по телефону и всех своих отзывал назад. Маршруты 300, 350", - приводит knews.kg слова одной из пассажирок.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/odkb-news/26468.html