Новости ЕАЭС • 24 июля 2014, 08:50

БАТЭ сыграл вничью со "Скендербеу", но вышел в третий раунд Лиги чемпионов

Продолжить борьбу за путёвку в групповой этап турнира борисовцам позволил результат прошлого матча с албанцами (0:0).

Белорусская команда начала ответный поединок осторожно. Наверное, только к пятнадцатой минуте БАТЭ начал создавать хоть что-то у ворот хозяев поля. Постепенно гости освоились, почувствовали уверенность и уже смелее пошли вперёд. На 29-ой минуте встречи полузащитник Эдгар Олехнович ударом головой отправил мяч в сетку - 0:1. Этот счёт дружина из Борисова хранила до самого перерыва.

Во втором тайме футболисты "Скендербеу" практически не уходили с чужой половины площадки. До поры до времени выручал голкипер Сергей Черник, но и он не смог уйти "сухим". На 67-ой минуте после выстрела Марко Радаша вратарь серьёзно ошибся и, по сути, сам "привёз" себе гол 1:1. Албанцы и вовсе в концовке поединка имели шанс вырвать победу окажись точнее Анди Риба (его удар пришёлся в штангу).

БАТЭ добыл нужный для себя результат и пробился в следующий квалификационный этап. В третьем раунде Лиги чемпионов белорусский клуб сыграет с венгерским "Дербеценом".