Согласно данным Всемирной организации здравоохранения каждый среднестатистический белорус старше 15 лет употребляет 17,5 литра чистого спирта. В год мужчины употребляют 27,5 литра горячительного (при среднемировом показателе 6,2 литра), женщины - 9,1 литра.
Главный нарколог республиканского Минздрава не согласился с результатами исследования, проведённого специальным агентством ООН. По словам Ивана Коноразова, уровень потребления алкоголя в стране составляет около 11,14 литра на душу населения в год, сообщает "БЕЛТА". При этом, как отметил эксперт, по сравнению с 2012-м годом этот показатель снизился на 11 процентов.
Добавим, что Иван Коноразов уже вылетел в Женеву, где находится штаб-квартира ВОЗ. Сегодня главный нарколог должен встретиться с представителями агентства и узнать, почему Белоруссию поставили на первое место в списке самых пьющих стран планеты.
Вроде бы по данным на 2012 год Россия была на 1-ом месте, сейчас мы на 4-ом. Это прогресс!
ну у нас же принято все проблемы решать через алкоголь, может, проблем в Белоруссии накопилось много?
Неужели в этом Белоруссия обогнала нас? :))