Новости ЕАЭС • 6 марта 2014, 09:17

Сборная Армении проиграла российским футболистам в товарищеском матче

Автор: Дмитрий Бахтин

Дружеская встреча прошла в Краснодаре и завершилась уверенной викторией команды Фабио Капелло - 2:0.

Оба мяча были забиты в первой половине поединка, когда у россиян на поле находился основной (хотя итальяский наставник нашей сборной и не любит этого определения) состав. На 21-й минуте изящно замкнул прострел с фланга Александр Кокорин, ближе к концу тайма удвоил преимущество Дмитрий Комбаров, реализовавший пенальти за снос Самедова.

После перерыва Капелло произвел ряд замен, в результате чего рисунок игры несколько поменялся. Хозяева стали действовать чуть медленнее и с большим количеством брака, что позволило Армении отодвинуть "линию фронта" от своих ворот. Впрочем, перестановки, которые затеял дон Фабио, на итоговом результате все же не сказались. Подопечные итальянца не позволили себе расслабиться и отбывать номер, поэтому финальный свисток зафиксировал победу российской команды - 2:0.