OmskZdes.ru

Главное • 13 января 2012, 14:28

Леонид Полежаев: "Я серьезно не отношусь к "понтам", которые постоянно Шрейдер изводит, что он вернется не меньше как губернатором"

Автор: Екатерина Криль

 

Губернатор Омской области рассказал, что его лично больше волнуют выборы депутатов Законодательного Собрания, нежели Омского городского Совета.

 

Сегодня, 13 января, в День российской печати глава региона Леонид Полежаев провел встречу с молодыми журналистами области. Редактор ИА "Омск здесь" поинтересовалась у губернатора, что он думает по поводу грядущих предвыборных кампаний мэра города и депутатов Горсовета. "Я никогда не занимался проблемой выборов в городские органы самоуправления, за исключением мэрских. А выборами в ОГС я даже не интересовался никогда - кто там будет, кого туда изберут, - ответил Леонид Полежаев. - Мне важен был тот орган, от которого зависит моя деятельность – Законодательное Собрание. Важно, чтобы там были трезвые, грамотные и порядочные люди, и мне это удавалось и на этот раз удалось. А что там (в Горсовет - прим. ред.) произошло – это все у вас на виду, на ваших глазах. Можно делать вид, что ничего не происходит. Кто-то говорит, что вся страна так живет, кто-то говорит, что, если бы попал туда, тоже так себя вел. Это дело вкуса и морали каждого человека, а я так не хочу. Вот лично я так не хочу. Миллион омичей могут хотеть, а я не хочу, и это большинство не может навязать мне свою волю, свое понимание и свою философию. Я считаю, что власть должна быть нравственной, по возможности стерильной, но не такой разнузданной, как у нас случилось в Омске. Поэтому, безусловно, я постараюсь, чтобы в Городской Совет пришли люди с другими интересами, с другой философией, с другой моралью, нежели не, кто был в этом созыве. А дальше будет стоять вопрос о выборах мэра. Поэтому я серьезно не отношусь к "понтам", которые постоянно Шрейдер изводит, что он вернется не меньше как губернатором. Пугает людей. Вы ведь знаете, что в мэрии работает более 80 человек, выходцев из УВД. Это никакая не мэрия, это филиал Управления внутренних дел Омской области. Занимаются рейдерством, занимаются бизнесом, запугиванием людей. И сейчас занимаются. Стержень этого сломан, но они понимают цену потери. Конечно, будут амбиции, но я думаю, разума у омичей хватит для того, чтобы на этот раз не сделать ошибку. По крайней мере, сейчас, при выборе депутатов ГС". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/main/21020.html